Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ALUNOS X ORIENTADORES

Orientador Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Alvaro Gil Araujo Ferreira ELLEN CAROLINE NOBRE SANTOS D 2º/2020
Ana Maria Caetano de Faria Cecilia Horta Ramalho Pinto D 1º/2023
Giovanna Caliman Camatta D 2º/2021
Lucas Haniel de Araujo Ventura D 1º/2023
Marcos Felipe Andrade de Oliveira D 1º/2021
Monique Macedo Coelho D 1º/2021
Andréa Mara Macedo Amanda Carolina da Silva Nunes D 2º/2023
NELIO CUNHA GONCALVES D 2º/2019
Ângela Maria Ribeiro Rafael Moraes Aguiar D 1º/2020
Angélica Thomaz Vieira Viviani Mendes de Almeida D 2º/2020
Artur Santos Miranda Maycon Douglas Marques M 2º/2022
Carlos Delfin Chávez Olórtegui Camila Rosa Campos M 2º/2023
Gladstony de Oliveira Souza D 2º/2023
MALENA VANESSA GRADOS VASQUEZ D 2º/2023
Rafael José Luis Saavedra Langer D 2º/2021
Carlos Renato Machado Ana Carolina de Aguiar M 1º/2024
Adalberto Sales Miranda Junior D 2º/2023
Wender Vera dos Santos D 1º/2024
Wesley Roger Rodrigues Ferreira D 2º/2019
Caroline Furtado Junqueira Cristopher Bryan da Silva Gomes M 2º/2023
Dawidson Assis Gomes Thais Fernandes Bassani M 1º/2023
Clara Couto Fernandez D 1º/2024
María José González Armijos D 1º/2021
Erich Birelli Tahara Amanda Cristina Pereira Antônio M 1º/2023
Fabiana Simão Machado Laura Lis de Oliveira Santos M 2º/2022
Samuel Luiz Teixeira Porto M 2º/2023
Natalia Fernanda de Melo Oliveira D 1º/2023
Fabíola Mara Ribeiro Gabriella Fabiane de Assis Malta M 1º/2024
Esther Marques Alves Maciel D 2º/2022
Izabella Bárbara Quirino de Lima D 2º/2019
Juliana da Silva Brandi Oliveira D 2º/2021
Juliana Paiva Silveira Lacerda D 1º/2024
Melissa Teixeira Goulart D 2º/2020
Nathalia Costa Silva D 2º/2022
Thiago Araújo Andrade D 2º/2021
Flávio Almeida Amaral Gabrielly Carvalho de Mattos D 2º/2023
Glória Regina Franco Frederico Gabriel de Carvalho Oliveira M 1º/2023
Nayara Moraes Rodrigues Pio de Araujo M 1º/2024
Izabela Mamede Costa Andrade da Conceição D 2º/2022
Jessica Caroline Duarte D 1º/2019
Larissa Marcely Gomes Cassiano D 2º/2020
Gustavo Batista de Menezes MARIA LUIZA MUNDIM PORTO PEDROSA D 2º/2022
Helton da Costa Santiago Cassiene Reis Pereira M 2º/2023
Cristofem Ramos Braga Alves M 2º/2022
Helena Perez Coelho M 2º/2022
Ana Elisa Nolasco e Silva D 1º/2023
Caroline Leonel Vasconcelos de Campos D 1º/2021
TAMIRES MOREIRA GOMES D 2º/2023
Jacqueline Isaura Alvarez Leite Janayne Luihan Silva D 1º/2020
Larissa Leal Brinati D 1º/2024
Marina Carvalho Rassbach D 2º/2020
SABRINA PINHEIRO FABRINI D 2º/2020
Jader dos Santos Cruz Bruna de Lima Alves M 1º/2024
Júlia Guimarães Mendes Alves D 1º/2022
João Trindade Marques Manuela Viana Renno Rodrigues M 2º/2022
Siad Cedric Gbadeguetchin AMADOU D 1º/2020
Thiago Henrique Jiran Ferreira Leite D 2º/2021
Lis Ribeiro do Valle Antonelli Camila Medeiros Costa D 1º/2022
Thais Abdala Torres D 1º/2021
Liza Figueiredo Felicori Vilela CHRISTINA APARECIDA MARTINS D 2º/2019
Glória Maria da Silva D 1º/2022
Ligia Duval Sampaio D 3º/2022
Manuela Cristina Emiliano Ferreira D 3º/2022
Raniele da Silva Moreira D 1º/2023
Lucas Bleicher Paulo Henrique Gomes dos Santos D 1º/2024
Luis Henrique Franco Lizbeth Sally Vilca Machaca M 1º/2024
Josiane Teixeira de Andrade Chaves D 2º/2021
Luiz Pedro de Souza Costa D 2º/2020
Maria de Fátima Martins Horta Sarah Cristina Pereira do Nascimento M 1º/2022
Maria Elena de Lima Perez Garcia João Victor Marques da Silva M 1º/2024
Camila Cristina Dourado de Souza D 2º/2021
Mariana Torquato Quezado de Magalhães Ana Carolina Silva Batista D 2º/2023
Veronica Silva Valadares D 1º/2020
Victor Mendonça de Rezende Fabri D 2º/2022
Mauro Martins Teixeira PEDRO HENRIQUE DE SOUSA PALMEIRA D 2º/2022
Rafaela Salgado Ferreira Lucas Abreu Diniz M 1º/2023
Amanda Del Rio Abreu Rosa D 1º/2022
Beatriz Murta Rezende Moraes Ribeiro D 2º/2023
Luiza Valença Barreto D 2º/2020
Ricardo Tostes Gazzinelli Bruna Costa Piau M 1º/2024
Sarah Aparecida Rodrigues Sérgio M 1º/2022
Julia Ramos Sampaio D 2º/2021
Nathália Pereira da Silva Leite D 2º/2023
Ronaldo Alves Pinto Nagem Aline Mendes da Rocha D 1º/2020
Matheus Aragão Motta D 1º/2022
Santuza Maria Ribeiro Teixeira Ana Flávia Bráz M 2º/2023
Carlos Roberto de Almeida Júnior D 2º/2023
Tatiani Uceli Maioli THAIS MOREIRA ABREU M 2º/2022
Bernardo Freire Starling Soares D 2º/2022
Thiago Verano-Braga BRENDA RAÍSSA DE OLIVEIRA D 2º/2019
Lucas Rodrigues Aguiar Ribeiro D 2º/2021
Vivian Vasconcelos Costa Litwinski JENNIFFER RAMOS MARTINS D 1º/2024
Próximos eventos
  • Nenhuma defesa marcada
  • Nenhum seminário discente marcado

  • UFMG ICB

    Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
    Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
    Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização